抢红包软件

信件内容详情

编号:201911091855081993
申请日期:2019-11-09
申请人 吴** 性别
年龄 18 职业
信访部门 教学工作部 问题类别 院长信箱
主题 转学到我们贵校
内容 我在湖南一大专就读,想转到贵校可以吗?要怎么做?
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 安乐 计划完成时间 2019-11-28
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-25
答复内容 同学:您好!您的邮件已收悉。根据学籍管理规定,一个学生不能同时注册两个学籍。若你想转入我院就读,需要由您本人提出申请,说明理由,现就读学校同意,经我院招生就业部审核转学条件及相关证明,认为符合我院培养要求,且学院有培养能力的,经院长办公会研究决定,可以转入。转入手续办理按《普通高等学校学生管理规定》与《铜仁职业技术学院学生转学实施办法(试行)》执行。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭